GeekneticComparador de PreciosPortátilesApple MacBook Pro 14" Apple M5 Pro 15 núcleos 24GB 2TB SSD GPU 16 núcleos macOS Negro Espacial
Apple MacBook Pro 14" Apple M5 Pro 15 núcleos 24GB 2TB SSD GPU 16 núcleos macOS Negro Espacial
Especificaciones
| Marca | Apple |
| Tamaño de Pantalla | 14,2 Pulgadas |
| Tarjeta Gráfica Dedicada | - |
| TGP | - |
| Serie de CPU | Apple M5 |
| Generación de la CPU | Apple Silicon 3a Generacion |
| Modelo de CPU | Apple M5 Pro |
| Número de Núcleos | 15 |
| Tipo de Memoria RAM | DDR5 SO-DIMM |
| Capacidad de Memoria RAM | 24 GB |
| Número Ranuras de Memoria RAM | 0 |
| Velocidad de la Memoria | 8000 MHz |
| Tipo de Almacenamiento | SSD SATA |
| Capacidad de Almacenamiento | 2 TB |
| Unidades de Almacenamiento Totales | 1 |
| Unidades de Almacenamiento HDD instaladas | 0 |
| Unidades de Almacenamiento SSD instaladas | 1 |
| Bahías de Almacenamiento Internas (2,5" + 3,5") | - |
| Tipo de Unidad Óptica | No tiene unidad óptica |
| Memoria de la Tarjeta Gráfica | - |
| Tipos de Conectores USB / Thunderbolt | Thunderbolt 5 Tipo-C |
| Salidas HDMI | 1 |
| Versión de HDMI más alta | HDMI 2.1a |
| Salidas DisplayPort | 0 |
| Versión de DisplayPort más alta | 2.1 alterno |
| Tipos de Salidas de Vídeo | DisplayPort, HDMI, Thunderbolt 5 |
| Tipo de Refrigeración | Refrigeración Activa por Aire |
| Tipo de Conector Ethernet (RJ45) | Ethernet 1Gbps |
| Tipo de Conexión WiFi | WiFi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | bluetooth 6.0 |
| Sistema Operativo Preinstalado | MacOS 15 (Sequoia) |
| Resolución de la Pantalla | 3024x1964 |
| Tipo de Panel de la Pantalla | Mini-LED |
| Tasa de Refresco de la Pantalla | 120 Hz |
| Tecnología Táctil de la Pantalla | |
| Teclado Numérico | |
| Retroiluminación del Teclado | Blanco |
| Capacidad de la Batería | 72 WHrs |
| Potencia del Cargador | 70 W |
| Extras Incluídos | Lector de huellas dactilares, Webcam |
| Ancho | 31,2 cm |
| Fondo | 22 cm |
| Grosor | 1,6 cm |
| Peso | 1,6 Kg |
| Colores | Negro |
Identificadores
| EAN | 0195951255415 |
| MPN | MJLW4Y/A |
| ID de GEEKNETIC | 39225 |
Este sitio web, Geeknetic, no es una tienda online y no vendemos productos. Esta herramienta muestra información de productos y compara su precio en distintas tiendas. Algunos enlaces a tiendas pueden reportar beneficios en coste por clic, comisión por venta o afiliación a Geeknetic. La información, especificaciones y precios de los productos pueden contener errores. Si tienes dudas te recomendamos que acudas a la tienda final o al fabricante del producto.

